Über die Erweiterung eines algebraischen Zahlkörpers durch Henselsche Grenzwerte

Bauer, Michael: Über die Erweiterung eines algebraischen Zahlkörpers durch Henselsche Grenzwerte. Acta litterarum ac scientiarum Regiae Universitatis Hungaricae Francisco-Josephinae : Sectio scientiarum mathematicarum, (1). pp. 74-79. (1922)

[img] Cikk, tanulmány, mű
math_001_074-079.pdf

Download (934kB)
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta litterarum ac scientiarum Regiae Universitatis Hungaricae Francisco-Josephinae : Sectio scientiarum mathematicarum
Date: 1922
Volume: 1
Page Range: pp. 74-79
ISSN: 0324-5462
Language: magyar
Uncontrolled Keywords: Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr. a lábjegyzetekben
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 12:28
Last Modified: 2016. Oct. 15. 12:28
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13279

Actions (login required)

View Item View Item