Remarques sur „la meilleure approximation en moyenne" et sur le problème de Dirichlet

Julia, Maurice Gaston: Remarques sur „la meilleure approximation en moyenne" et sur le problème de Dirichlet. In: Acta litterarum ac scientiarum Regiae Universitatis Hungaricae Francisco-Josephinae : Sectio scientiarum mathematicarum, (4). pp. 217-226. (1928)

[img]
Preview
Cikk, tanulmány, mű
math_004_217-226.pdf

Download (1MB) | Preview
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta litterarum ac scientiarum Regiae Universitatis Hungaricae Francisco-Josephinae : Sectio scientiarum mathematicarum
Date: 1928
Volume: 4
ISSN: 0324-5462
Page Range: pp. 217-226
Language: francia
Uncontrolled Keywords: Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr. a lábjegyzetekben
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 12:28
Last Modified: 2016. Oct. 15. 12:28
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13369

Actions (login required)

View Item View Item