Über die Lage der Nullstellen gewisser Minimal- und Extremalpolynome

Szőkefalvi-Nagy, Gyula: Über die Lage der Nullstellen gewisser Minimal- und Extremalpolynome. Acta litterarum ac scientiarum Regiae Universitatis Hungaricae Francisco-Josephinae : Sectio scientiarum mathematicarum, (6). pp. 49-58. (1932)

[img] Cikk, tanulmány, mű
math_006_049-058.pdf

Download (983kB)
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta litterarum ac scientiarum Regiae Universitatis Hungaricae Francisco-Josephinae : Sectio scientiarum mathematicarum
Date: 1932
Volume: 6
Page Range: pp. 49-58
ISSN: 0324-5462
Language: német
Uncontrolled Keywords: Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr. a lábjegyzetekben
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 12:28
Last Modified: 2016. Oct. 15. 12:28
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13410

Actions (login required)

View Item View Item