Sur les fonctions des transformations hermitiennes dans l'espace de Hilbert

Riesz, Frigyes: Sur les fonctions des transformations hermitiennes dans l'espace de Hilbert. Acta litterarum ac scientiarum Regiae Universitatis Hungaricae Francisco-Josephinae : Sectio scientiarum mathematicarum, (7). pp. 147-159. (1934)

[img] Cikk, tanulmány, mű
math_007_147-159.pdf

Download (1MB)
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta litterarum ac scientiarum Regiae Universitatis Hungaricae Francisco-Josephinae : Sectio scientiarum mathematicarum
Date: 1934
Volume: 7
Page Range: pp. 147-159
ISSN: 0324-5462
Language: francia
Uncontrolled Keywords: Hilbert David, Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr. a lábjegyzetekben
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 14:14
Last Modified: 2016. Oct. 15. 14:14
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13447

Actions (login required)

View Item View Item