Verwendung einer klassischen Konfiguration Johann Bolyai's bei der Herleitung der hyperbolischen Trigonometrie in der Ebene

Szász, Pál: Verwendung einer klassischen Konfiguration Johann Bolyai's bei der Herleitung der hyperbolischen Trigonometrie in der Ebene. Acta scientiarum mathematicarum, (14). pp. 174-178. (1951)

[img] Cikk, tanulmány, mű
math_014_174-178.pdf

Download (859kB)
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta scientiarum mathematicarum
Date: 1951
Volume: 14
Page Range: pp. 174-178
ISSN: 0001-6969
Language: német
Uncontrolled Keywords: Bolyai János, Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr. a lábjegyzetekben
Official URL: http://www.acta.hu
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 14:14
Last Modified: 2019. Sep. 20. 14:25
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13704

Actions (login required)

View Item View Item