Transformations de l'espace de Hilbert, fonctions de type positif sur un groupe

Szőkefalvi-Nagy, Béla: Transformations de l'espace de Hilbert, fonctions de type positif sur un groupe. In: Acta scientiarum mathematicarum, (15). pp. 104-114. (1953)

[img]
Preview
Cikk, tanulmány, mű
math_015_104-114.pdf

Download (1MB) | Preview
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta scientiarum mathematicarum
Date: 1953
Volume: 15
ISSN: 0001-6969
Page Range: pp. 104-114
Language: francia
Official URL: http://www.acta.hu
Uncontrolled Keywords: Hilbert David, Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr. a lábjegyzetekben
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 14:14
Last Modified: 2019. Sep. 20. 14:25
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13736

Actions (login required)

View Item View Item