Äquivalenz der Satze von Kronecker—Hensel und von Szekeres für die Ideale des Polynomringes einer Unbestimmten über einem kommutativen Hauptidealring mit Primzerlegung

Rédei, László: Äquivalenz der Satze von Kronecker—Hensel und von Szekeres für die Ideale des Polynomringes einer Unbestimmten über einem kommutativen Hauptidealring mit Primzerlegung. Acta scientiarum mathematicarum, (17). pp. 198-202. (1956)

[img] Cikk, tanulmány, mű
math_017_198-202.pdf

Download (1MB)
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta scientiarum mathematicarum
Date: 1956
Volume: 17
Page Range: pp. 198-202
ISSN: 0001-6969
Language: német
Uncontrolled Keywords: Kronecker Leopold, Hensel Kurt, Szekeres György, Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr.: 202. p.
Official URL: http://www.acta.hu
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 14:13
Last Modified: 2019. Sep. 20. 14:27
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13813

Actions (login required)

View Item View Item