Une relation parmi les vecteurs propres d'un opérateur de l'espace de Hilbert et de l'opérateur adjoint

Szőkefalvi-Nagy, Béla and Foiaş, Ciprian: Une relation parmi les vecteurs propres d'un opérateur de l'espace de Hilbert et de l'opérateur adjoint. Acta scientiarum mathematicarum, (20). pp. 91-96.(1959)

[img] Cikk, tanulmány, mű
math_020_091-096.pdf
Hozzáférés joga: Campus

Download (885kB)
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta scientiarum mathematicarum
Date: 1959
Volume: 20
Page Range: pp. 91-96
ISSN: 0001-6969
Language: francia
Uncontrolled Keywords: Hilbert David, Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr.: 96. p. és a lábjegyzetekben
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 14:13
Last Modified: 2016. Oct. 15. 14:13
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13877

Actions (login required)

View Item View Item