Décompositions intégrales des familles spectrales et semi-spectrales en opérateurs qui sortent de l'espace hilbertien

Foiaş, Ciprian: Décompositions intégrales des familles spectrales et semi-spectrales en opérateurs qui sortent de l'espace hilbertien. Acta scientiarum mathematicarum, (20). pp. 117-155.(1959)

[img] Cikk, tanulmány, mű
math_020_117-155.pdf
Hozzáférés joga: Campus

Download (1MB)
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta scientiarum mathematicarum
Date: 1959
Volume: 20
Page Range: pp. 117-155
ISSN: 0001-6969
Language: francia
Uncontrolled Keywords: Hilbert David, Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr.: 154-155.
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 14:13
Last Modified: 2016. Oct. 15. 14:13
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13880

Actions (login required)

View Item View Item