La mesure de Jordan et l'intégrale de Riemann dans un espace mesuré topologique

Marcus, Solomon: La mesure de Jordan et l'intégrale de Riemann dans un espace mesuré topologique. Acta scientiarum mathematicarum, (20). pp. 156-163. (1959)

[img] Cikk, tanulmány, mű
math_020_156-163.pdf

Download (973kB)
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta scientiarum mathematicarum
Date: 1959
Volume: 20
Page Range: pp. 156-163
ISSN: 0001-6969
Language: angol
Uncontrolled Keywords: Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr.: p. 163. p.
Official URL: http://www.acta.hu
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 14:13
Last Modified: 2019. Sep. 20. 14:27
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13881

Actions (login required)

View Item View Item