Sull'esistenza di sottogruppi normali di Hall in un gruppo finito : A L. Rédei nel suo 60° compleanno

Zappa, Guido: Sull'esistenza di sottogruppi normali di Hall in un gruppo finito : A L. Rédei nel suo 60° compleanno. Acta scientiarum mathematicarum, (21) 3-4. pp. 224-228. (1960)

[img] Cikk, tanulmány, mű
math_021_fasc_003_004_224-228.pdf

Download (1MB)
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta scientiarum mathematicarum
Date: 1960
Volume: 21
Number: 3-4
Page Range: pp. 224-228
ISSN: 0001-6969
Language: olasz
Uncontrolled Keywords: Rédei László, Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr.: 228. p.
Official URL: http://www.acta.hu
Date Deposited: 2016. Oct. 17. 10:00
Last Modified: 2019. Sep. 20. 14:27
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/29476

Actions (login required)

View Item View Item