Elementare Sätze über die Abgrenzung der Wurzeln einer algebraischen Gleichung

Berwald, Ludwig: Elementare Sätze über die Abgrenzung der Wurzeln einer algebraischen Gleichung. Acta litterarum ac scientiarum Regiae Universitatis Hungaricae Francisco-Josephinae : Sectio scientiarum mathematicarum, (6). pp. 209-221. (1932)

[img] Cikk, tanulmány, mű
math_006_209-221.pdf

Download (994kB)
Item Type: Article
Journal or Publication Title: Acta litterarum ac scientiarum Regiae Universitatis Hungaricae Francisco-Josephinae : Sectio scientiarum mathematicarum
Date: 1932
Volume: 6
Page Range: pp. 209-221
ISSN: 0324-5462
Language: német
Uncontrolled Keywords: Természettudomány, Matematika, Művelődés
Additional Information: Bibliogr. a lábjegyzetekben
Date Deposited: 2016. Oct. 15. 14:14
Last Modified: 2016. Oct. 15. 14:14
URI: http://acta.bibl.u-szeged.hu/id/eprint/13424

Actions (login required)

View Item View Item